Стелем соломку для ноутбука

Вторая часть цикла статей «Советы сервисного центра»

Сегодня совместно с мастерской по ремонту телефонов и ноутбуков в Гродно «А-Сервис» расскажем о том, как пользоваться ноутбуком, чтобы максимально продлить срок его работы и при этом сохранить свою нервную систему.

Разбираемся по порядку.

1) Первое, что стоит помнить: ноутбук, как и любая техника, требует своевременного и квалифицированного технического обслуживания. Это замена теплопроводящей пасты, термоинтерфейса и чистка от пыли. Процедуры довольно несложные и относительно недорогие. У нас в сервисе стоят от 10 до 35 рублей в зависимости от модели устройства. Проводить их не реже чем раз в год-полтора.

2) Программному обеспечению, операционной системе необходимы постоянные обновления для закрытия уязвимостей и исправления недостатков кода. Это происходит автоматически, если выбрать соответствующий пункт во вкладке «Панель управления»

3) Нужно чистить временные файлы, кэш, освобождая место на системном диске. Совет может показаться банальным, но соблюдение этих простых правил решит большинство вопросов, связанных со скоростью работы и особенно загрузкой интернет-страниц в браузере. Почистить можно различными программами, например ccleaner.

4) Проверку на вирусы можно сделать как установленной антивирусной программой (естественно, обновлённой), так и сторонними приложениями. Самые популярные —avp tool от «Касперского» и cure it от «Доктора Веба». Обе утилиты бесплатные.

5) Исключить физические воздействия— падения, попадание жидкости, инородных предметов—и просто бережно использовать ноутбук.

При соблюдении этих простых рекомендаций техника прослужит вам долго и не потеряет с течением времени производительности.

Если у вас возникают вопросы с мобильными телефонами и ноутбуками, мы всегда готовы вас проконсультировать или при необходимости произвести ремонт любой сложности.

Ждём вас по адресам в Гродно:

  • пр. Янки Купалы, 87, ТРК «Тринити»,
  • ул. Лиможа, 30, «Евроопт», 2 этаж,
  • ул. Свердлова, 18, «Евроопт»,
  • Южная ул., 30, «Мегабренд», 1 этаж,
  • ул. Щорса, 11а, «Белмаркет».

a-servis.by

www.instagram.com/aservis.grodno

Телефоны:

+375 (29) 781-67-58,

+375 (29) 905-77-99.

ЧУП «Асервис Про». УНП 591029448