«Неман» обыграл «Смолевичи» и продлил победную серию до четырех игр

В субботу прошли матчи 13-го тура футбольного чемпионата страны. В Гродно приехали «Смолевичи» — один из аутсайдеров нынешнего чемпионата.

Казалось, что для набирающего ход гродненского клуба эта игра станет легкой прогулкой, однако получилось не совсем так, хотя на протяжении всего матча подопечные Игоря Ковалевича владели преимуществом.

Но голы пришли во втором тайме. Сначала Жуковский, ставший впоследствии лучшим игроком матча, здорово ударил в левый нижний от вратаря угол.

Мяч чиркнул по штанге и залетел в ворота.

А на последних минутах игры окончательный счет установил Яблонский. Он с лету пробил после навеса Кадимяна с правого фланга.

И пусть субботний поединок не получился ярким по исполнению и качеству, «Неман» зарабатывает три очка и продолжает путь к пятерке.

После игры главный тренер «Смолевичей» Александр Бразевич сказал, что его команда наиграла на положительный результат, и не заслуживала поражения. Минчан подвело исполнительское мастерство нападающих. Отметим, что по статистике гости не нанесли ни одного удара по воротам Курганского.

В свою очередь Игорь Ковалевич поблагодарил «Неман» и отметил индивидуальное мастерство Жуковского.

После 12 матчей гродненцы идут на шестом месте, имея в активе 20 очков и матч в запасе против «Минска». Дальше в календаре выезд в Слуцк и домашнее дерби с «Динамо» Брест 27 июня.