Россия заняла второе место в мире по числу зараженных коронавирусом — больше только в США

За сутки заболевших COVID-19 в России стало на 10 899 человек больше, а общее количество зараженных превысило 232 тысячи — страна заняла второе место в мире по числу инфицированных коронавирусом.

Карантин в Москве. Фото: РИА Новости

В России зарегистрированы еще 10 899 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Всего с начала пандемии в РФ зарегистрировано 232 243 случаев COVID-19. Теперь страна занимает второе после США место по числу зараженных.

Умерло за последние сутки 107 человек, общее число погибших достигло 2116. Выздоровело 3711 человек, за все время — 43 512.

Напомним, вчера Россия вышла на третье место по числу выявленных случаев коронавируса, опередив Великобританию. Накануне суточный прирост случаев заражения оказался рекордным с начала пандемии — 11 656 человек.

Россия заняла третье место в мире по числу заболевших COVID-19

Первое место в мире по числу заболевших COVID-19 по-прежнему занимают США — здесь почти 1,4 миллиона случаев.

К слову, вчера президент России Владимир Путин объявил, что в стране период «нерабочих дней», но ограничения при этом останутся. Например, в Москве в общественных местах все люди должны носить маски и перчатки.

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте