Больше 6 тысяч новых случаев коронавируса выявлено за последние сутки в России, часть людей не имели клинических показаний

Общее число заболевших COVID-19 в России приближается к 43 тысячам, за последние сутки в стране снова был поставлен рекорд по количеству новых случаев коронавируса.

Фото носит иллюстративный характер

Так, за последние сутки в России подтверждено 6 060 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в 78 регионах, сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб. Общее число заболевших выросло до 42 853 человек. Таким образом, число инфицированных удвоилось за пять дней: 14 апреля оперштаб сообщил, что всего заразились более 20 тыс. человек.

Больше всего заболевших по-прежнему зарегистрировано в Москве, за минувшие сутки там подтвердили 3 750 случаев заболевания. Почти 85% из них — люди младше 65 лет. С начала пандемии в городе выявлено 24 323 случая заражения.

Примечательно, что по данным оперативного штаба, почти 3% из выявленных за последние сутки случаев не имели клинических проявлений болезни.

За последние 24 часа в России скончались 48 человек с подтвержденным диагнозом, большинство из них (28) — в Москве. Возраст умерших в столице — от 30 до 93 лет; по данным оперативного штаба, у большинства были сопутствующие заболевания, такие как гипертония, хронический бронхит и сахарный диабет.

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте