Когда будет тепло: погода в Гродно на этой неделе преподнесет несколько неприятных сюрпризов

Если кому-то не хватило снега зимой, весна восполнит этот пробел — на этой неделе в Гродно будет неустойчивая погода со снегом, порывистым ветром и… преимущественно плюсовой температурой.

Утренний снег понедельника, 30 марта, долго не продержится — днем воздух прогреется до +3, осадков не ожидается, поэтому оставшийся снежный покров сойдет. Во второй половине дня возможно усиление ветра до 14 метров в секунду. В ночь на вторник, 31 марта, ожидается понижение температуры до -4 градусов, утром будет около нуля, а днем — до +5, облачно с прояснениями, но без осадков. А вот в среду, 1 апреля, будет совсем не до смеха — утром градусники покажут 0… -2, днем — не выше +4, ожидаются дождь, мокрый снег и порывистый ветер, сила которого может достигать 17 метров в секунду. Дождь с мокрым снегом обещают в ночь на четверг, 2 апреля, и утром, температура воздуха составит +1… +3, сила ветра местами может достигать 14–16 метров в секунду. В пятницу, 3 апреля, также будет пасмурно и местами дождливо, при этом воздух прогреется до +6… +8 градусов, по-прежнему ветрено — до 18 метров в секунду.

Переменчива погода и в первые выходные апреля — гродненцев ожидают кратковременные дожди, солнце и ветер, но температура воздуха в дневные часы останется в «плюсе», сообщает сайт pogoda.by.