Доллар прибавил 3 копейки, а евро еще больше: главные валюты в начале недели заметно выросли — какие курсы в обменниках Гродно?

Нефть стремительно дешевеет — цена барреля марки Brent опустилась ниже 23 долларов, чего не было с 2002 года. Итогом этого стало подорожание основных иностранных валют по отношению к белорусскому рублю.

Фото: utro.ru

К финишу торгов на Белорусской бирже доллар прибавил 2,69 копейки и закончил их на уровне в 2,6023. Евро сначала прибавил 5 копеек, но к концу торгов немного поубавил — в итоге он составил 4,22 копейки, а финишный результат — 2,8793. Российский рубль к концу торгов просел на 5,21 копейки. Его сотня закончила торги на уровне 3,26.

Отметим, что еще в пятницу, 27 марта доллар упал на 1,5 рубля, а евро прибавил почти копейку. Однако за выходные на фоне неблагоприятных новостей о ситуации с коронавирусом в мире просела нефть.

Сегодня в гродненских обменниках сдать доллары выгоднее всего в трех банках — «Абсолютбанке», «Белгазпромбанке» и «Технобанке». Там просят 2,6 рубля. Продавать евро лучше всего в «БТА Банке» — там за «европейца» дадут сразу 2,873 рубля.

Если вам доллар нужно купить, то самый «вкусный» курс предложит «Абсолютбанк — 2,62 рубля. В случае с евро меньше всего за него попросят в «Беларусбанке» — 2,88 рубля.