«Белавиа» приостанавливает полеты в некоторые города России — куда улететь еще можно и как вернуть деньги за билеты

Решение России о закрытии границ с Беларусью отразилось и на перелетах — авиакомпания «Белавиа» приостанавливает регулярные рейсы в семь городов РФ.

Фото пресс-службы Белавиа

На официальном сайте авиакомпании сообщается, что «в связи с приостановкой международных авиационных перевозок в ряде стран из-за ситуации с коронавирусом авиакомпания «Белавиа» приостанавливает выполнение полетов по следующим маршрутам c 18 марта по 1 мая 2020 г.:

  • Воронеж;
  • Краснодар;
  • Казань;
  • Москва (аэропорт Жуковский)
  • Нижний Новгород;
  • Ростов-на-Дону;
  • Сочи.

Возврат средств или изменение даты вылета на отмененные рейсы можно будет сделать до 31 декабря 2020 года. Обратиться в кассы, представительства авиакомпании, а также в службу поддержки по данному вопросу можно будет в любое время до конца 2020 года, не нужно делать это прямо сейчас, все данные вашего билета сохранены у нас в системе, поэтому к нам можно обратиться и после предполагаемой даты полета, назвав номер вашего билета. Изменение даты вылета возможно только один раз. У вас есть несколько месяцев обдумать, когда вы хотите лететь по данному билету в следующий раз.

В случае обращения по возврату или обмену на рейсы, которые выполняются и не отменены (групповой или индивидуальный тариф) – возврат и обмен будут производиться в соответствии с правилами тарифа».

Кроме того, в «Белавиа» обращают внимание, что ситуация на рынке авиаперевозок постоянно меняется, поэтому просят пассажиров проверять обновления на сайте авиакомпании.

Напомним, накануне Россия заявила, что из-за коронавируса Россия приняла решение о закрытии границ с Беларусью

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте