Гороскоп на неделю: готовимся к весне! Близнецы, забудьте о корысти; Девы, погружайтесь в романтику; Стрельцы, лучше никуда не спешить

Новая неделя будет неоднозначной, но в целом неплохой. Как и в середине января, нужно присмотреться к событиям в мире и в стране. Возможно, кого-то из вас они наконец-то нацелят на определенные поступки, хотя перед этим вы будете колебаться и оглядываться на чужое мнение.

Фото: Golbis

В начале недели многие будут подвержены влиянию извне. Не стоит застревать в этом настроении. Растущая Луна и Марс в Козероге призывают нас действовать. И хотя ретроградный Меркурий не способствует решительным преобразованиям, но на какие-то перемены локального характера можно и нужно решаться. Звезды советуют не расслабляться в будни и хорошо отдохнуть в выходные, обязательно зарядиться оптимизмом и готовиться к встрече весны.

Овен

Главное для Овнов — совладать со своим настроением, и тогда у представителей этого знака не будет больших проблем на этой неделе, а с малыми Овны справятся на раз-два-три. В спокойном состоянии вы легко разглядите препятствия и способы их устранения, поэтому старайтесь не выходить из себя. Звезды рекомендуют на этой неделе прибегнуть к духовным практикам и медитациям — это поможет достичь поставленных целей.

Телец

Тельцам на этой неделе придется резко сменить тактику, отказаться от авторитетов и опираться исключительно на свой здравый смысл, а иногда и на интуицию, хоть вы и относитесь к ее подсказкам скептически. У вас все будет отлично, если вы не будете слишком распространяться о своих успехах. Те, чьими советами вы пренебрегли, не простят вам самостоятельности.

Близнецы

Близнецам не стоит увлекаться корыстными мотивами. Например, люди, знакомства с которыми вы так усердно добиваетесь, в будущем отнесутся к вам свысока, а те, кого вы не замечаете, могли бы стать вашими надежными партнерами. Вы придаете слишком много значения внешним эффектам, и при этом сами выглядите человеком поверхностным.

Рак

Эта неделя пройдет очень спокойно и комфортно для большинства Раков, если те не вынашивают наполеоновских планов. Сейчас можно посвятить себя друзьям или хобби, пойти учиться. Не упускайте возможности пообщаться с родными, такие встречи обеспечат вам отличное настроение и поддержку в разных житейских ситуациях.

Лев

Достаточно тусклая неделя в представлении Львов. Такое чувство, что домочадцы без вас шагу не могут ступить. Не удивляйтесь, если проблемами домашних животных придется заниматься тоже вам. Но, с другой стороны, это не так плохо. На работе сейчас правильнее взять передышку и обдумать дальнейшие действия, а это лучше сделать, резко поменяв занятия.

Дева

Девы, на этой неделе вы будете производить впечатление легкомысленных людей, но на самом деле это потому, что вам наконец удастся вырваться из плотных объятий родственников. Вы достаточно для них сделали, можете с чистой совестью потакать своим прихотям. Только не делайте главной прихотью работу — рванув с места в карьер, вы там ничего не добьетесь. Лучше обратите внимание на романтические сферы

Весы

Весам стоит взять на вооружение принцип «я не червонец, чтобы всем нравиться». Не старайтесь взвалить на себя лишние дела, особенно чужие, благодарности вы точно не дождетесь. Это касается и рабочих, и домашних обязанностей. Неплохо было бы заняться собственным здоровьем. Хорошие результаты принесет диета, но только если вы ее действительно планировали, а не отреагировали таким образом на критику вашей внешности.

Скорпион

Иногда и Скорпионы поворачиваются к окружающим лучшими сторонами, на этой неделе произойдет такое чудо. Представителям данного знака стоит использовать эти семь дней, чтобы наладить прерванные или испортившиеся отношения, хороша неделя и для Скорпионов-родителей, если у них разгорелся конфликт отцов и детей.

Стрелец

Стрельцы, на этой неделе лучше никуда не спешить. Все, что действительно нужно сделать, никуда от вас не уйдет. По-прежнему у вас в приоритете дела личные, но и на работе все спокойно, вы на хорошем счету. Не требуйте от жизни большего, особенно консервативно отнеситесь к своему кругу общения, новые люди, набивающиеся в друзья, сейчас крайне нежелательны.

Козерог

На этой неделе Козероги будут производить прекрасное впечатление на окружающих. Воспользуйтесь этим в самых разных направлениях. Удачной будет любая публичная деятельность, вы можете легко разрешить давний спор в свою пользу, новые знакомства тоже будут складываться к вашему удовольствию. Обратной стороной может стать чье-то навязчивое внимание.

Водолей

Водолеям на этой неделе не стоит распахивать душу и делиться своими мыслями. Так вы лучше всего подведете итоги довольно сложного февраля и подготовитесь к мартовским перспективам. Старайтесь общаться с тем, кого вы давно знаете и кому полностью доверяете. Представителям этого знака не стоит пользоваться услугами случайных незнакомцев, особенно если это касается совместных поездок или каких-то работ у вас в доме.

Рыбы

Рыбы, на этой неделе ловите случайную информацию, она подскажет, в каком направлении действовать. Возможно, придется круто поменять планы и отказаться от запланированных развлечений. Скорее всего, у Рыб возникнут некоторые разногласия финансового характера с родственниками, зато в личной жизни полная гармония и понимание.

Подготовлено по материалам astro7.ru