До +7 и дожди каждый день: какой будет погода в Гродно на этой неделе

На смену солнечным выходным в Гродно идут затяжные дожди и потепление. Правда, не обойдется без сильного ветра, поэтому приятной погоду на этой неделе точно не назовешь.

Фото из архива

В понедельник, 10 февраля, будет тепло — днем воздух прогреется до +7 градусов, все время будут идти дожди, а порывы ветра местами могут достигать 20 метров в секунду. Во вторник, 11 февраля, утром и вечером ожидается порывистый ветер, днем ветер умеренный, температура в пределах от +1 до +4 градусов, в течение дня прогнозируются осадки — дожди, мокрый снег. В среду, 12 февраля, нас снова ждут дожди с мокрым снегом, но температура воздуха не опустится ниже +1 градуса, правда, и выше +4 не поднимется, порывы ветра местами могут достигать 15–16 метров в секунду. В ночь на четверг, 13 февраля, выпадет мокрый снег, но утром осадки не прогнозируются, зато днем снова пойдет дождь, который к вечеру сменится переменной облачностью без осадков, в течение суток температура будет колебаться в пределах от нуля до +5 градусов, порывы ветра могут достигать 16 метров в секунду. В пятницу, 14 февраля, похолодает — столбики термометров поднимутся максимум до +2 градусов, ветер поутихнет, но осадки не прекратятся — по-прежнему будет идти дождь с мокрым снегом.

Погода в выходные существенно не изменится — дожди и сильный ветер будут доставлять дискомфорт при довольно нетипичных для февраля температурных показателях +3… +5 градусов, сообщает сайт pogoda.by.