Сплошные плюсы и дожди: какой будет погода в Гродно на этой неделе

Последние дни января будут такими же, как и весь месяц, — пасмурными, дождливыми и без морозов. А вот начало февраля… еще теплее!

Фото: inews.co.uk

В понедельник, 27 января, в Гродно будет около нуля и пасмурно, но без осадков. В ночь на вторник пройдет дождь с мокрым снегом, утром ожидается туман — видимость может быть ограничена 100 метрами, днем осадки маловероятны, температура воздуха составит +3… +5 градусов. Среда, 29 января, начнется с дождя, ближе к обеду осадки прекратятся, воздух прогреется до +4 градусов. В четверг, 30 января, весь день будут идти дожди, возможен мокрый снег, но температура воздуха при этом будет в пределах от +2 до +4 градусов. В пятницу, 31 января, также будет пасмурно и дождливо, столбики термометров покажут +1… +3 градусов.

Февраль начнется с дождей и… +9 градусов! По предварительным прогнозам синоптиков, выходные в Гродно будут по-весеннему теплыми, но дождливыми. В начале следующей недели даже в ночные часы столбики термометров не будут опускаться ниже отметки в +3 градуса, сообщает сайт gismeteo.by.