«Беларусбанк» объявил о закрытии в Гродно филиала №400 на Новооктябрьской — оказалось, его просто переименуют

Филиал №400 Гродненского областного управления ОАО «Беларусбанк» по улице Новооктябрьской будет работать до 7 февраля 2020 года. А на следующий день на базе этого филиала будет создано Гродненское областное управление №400. Мы выяснили, что это значит для простых плательщиков.

Информация о закрытии филиала банка, который находится между бывшим бассейном «Лазурный» и фабрикой мороженого на Горновых, появилась на официальном сайте «Беларусбанка».

— Обращаем ваше внимание на предстоящее закрытие филиала № 400 — Гродненского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк». Последний рабочий день филиала — областного управления — 7 февраля 2020 года. С 8 февраля 2020 года на его базе создается Гродненское областное управление № 400 ОАО «АСБ Беларусбанк», — говорится в пресс-релизе.

В самом филиале журналистам «Вечернего Гродно» сообщили, что речь идет скорее о преобразовании, нежели о закрытии. Филиал чисто номинально сменит название, при этом он продолжит оказывать тот же перечень услуг для населения и юрлиц, что и прежде.