Новый год в Гродно: как поедет транспорт, режим работы поликлиник, торговых центров и бассейнов в праздничные дни

В новогодние праздники в Гродно изменится режим работы поликлиник, торговых центров и расписание городского транспорта — все, что нужно знать об изменениях в одном материале «ВГ».

Новый год отпразднуют битвой диджеев

Большая дискотека развернётся на площади Ленина ночью 1 января.

Зрителей ожидает интерактивная музыкальная программа, которая начнётся в 1:00 со светового шоу, переходящего в выступление шоу-балета. После разогрева минского кавер-бенда Peppers публику поздравят главный Дед Мороз и Снегурочка. Кульминацией станет фейерверк в 2:00, однако расходиться после него не стоит: замёрзнуть не дадут вокальные и танцевальные выступления, «битва диджеев» и праздничная дискотека. Среди зрителей разыграют призы, устроят трансляцию видеопоздравлений. Праздник продлится до 4:00.

Программа Новогодней ночи в Гродно

Центр города перекроют

В новогоднюю ночь движение в центре, кроме общественного транспорта, будет временно запрещено.

С 23 часов 31 декабря до 4:30 часов 1 января нельзя будет проехать по улицам Дзержинского (от ул. 1 Мая до ул. Социалистической), Социалистической (от ул. Ожешко до ул. Карбышева), Ожешко (от ул. Телеграфной до ул. Дзержинского), Максима Горького (от ул. Мицкевича до площади Антония Тызенгауза), а также по площади Антония Тызенгауза.

В Новогоднюю ночь центр Гродно перекроют

Как поедет общественный транспорт…

На время праздников автобусы и троллейбусы перейдут на режим выходного дня.

1 января общественный транспорт курсирует по расписанию субботы, 2 января — как в воскресенье, 3 и 4 января — по графику пятницы, 5 и 6 января — в режиме субботы, 7 января — по расписанию воскресенья, сообщили в ОАО «Автобусный парк города Гродно».

Кроме того, 1 января с 1:00 до 5:00 будет организован дополнительный транспорт, а с 5:00 до 9:30 — число машин на линиях уменьшится.

Как поедет общественный транспорт в Гродно в новогоднюю ночь — подробные изменения маршрутов 

…будут работать бани и бассейны…

Оздоровительный центр на улице Томина, 31 декабря работает до 17:00 (билеты на последний сеанс можно купить до 16:00), 1 января — выходной.

1 января не работает аквацентр на Горького. 31 декабря поплавать можно с 7:00 до 17:00 и с 19:00 до 20:00. Аквапарк работает с 17:00 до 19:00. Билеты будут продавать до 19:00.

31 декабря бани на Болдина, Титова и Химиков работают с 9:00 до 21:00. Баня на Болдина закрыта 1 и 2 января. Выходные в комплексе на Титова — с 1 по 3 января. Оздоровительный комплекс «Вишневец» откроется в субботу, 4 января.

Как будут работать бани и бассейны Гродно в новогодние праздники 

…поликлиники…

1, 2 и 7 января поликлиники закрыты. В эти дни при острой необходимости нужно вызывать скорую.

В субботу, 4 января, поликлиники будут работать по графику рабочего дня, а в понедельник, 6 января, — по графику субботы: дежурные участковые терапевты принимают с 9:00 до 18:00, узкие специалисты — до 15:00, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Как будут работать поликлиники в Гродно в новогодние праздники 

… рынки и магазины

Почти все рынки и мини-рынки работают 30 и 31 декабря в штатном режиме, а 1 и 2 января — выходной.

Рынок «Корона» на улице Горького 1 января будет закрыт, остальные дни — рабочие.

Как будут работать рынки и торговые центры Гродно в новогодние праздники