Банкет для обезьян, квест и новые животные — гродненский зоопарк приглашает на новогоднюю программу

Увидеть новых обитателей и пройти необычный квест гродненцам предлагают в зоопарке в последнее воскресенье года, 29 декабря.

Гостей ждёт квест по заколдованному зоопарку, а также новогодние «морозные» игры, конкурсы и загадки. Не обойдется без обязательных атрибутов новогодних праздников — ёлки, хороводов и подарков от Деда Мороза и Снегурочки.

Не останутся в стороне от веселья и постоянные обитатели зоопарка — для обезьян устроят праздничный банкет. В финале праздника каждый гость сможет пообщаться и сфотографироваться с символом нового года — крысой Гаечкой.

Желающие принять участие в празднике должны прийти к кассе зоопарка к 12:30.

В тему

На прошлой неделе в зоопарке появилось сразу несколько новых обитателей: самка дикобраза, семья сурикатов из пяти зверьков и кошачий лемур. Дикобраза уже можно увидеть в компании старожила зоопарка и её сородича в павильоне «Мелкие млекопитающие», а сурикатов — в павильоне «Обезьяны».

Кошачьего лемура, сородичей которого не было в зоопарке уже 25 лет, посетителям пока не покажут. Малыша по имени Глобус в ближайшие дни начнут приучать к новому домику — большому вольеру, который будет стоять рядом с обезьянами. Немного позже планируют приобрести для него подругу, рассказала заведующая научно-просветительским сектором зоопарка Елена Петрова.

Гродненский зоопарк готовит сюрприз — здесь поселился новый обитатель