Пропавших в Гродно отца и сына до сих пор не нашли: СК возбудил уголовное дело

По факту пропажи отца и его пятилетнего сына возбудили уголовное дело.

Напомним, мужчина и его сын пропали 28 октября. Вечером в тот же день об этом сообщила в милицию мать пропавшего ребёнка. Она рассказала, что её бывший муж забрал сына из детского сада около 11:30 и где они сейчас находятся, ей неизвестно. Начались поиски. Однако до сих пор пропавших не нашли.

7 ноября Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета по факту безвестного исчезновения Якимчика Витольда Витольдовича, 09.02.1975 г.р., и несовершеннолетнего Якимчика Михаэля Витольдовича, 29.12.2013 г.р., жителей г. Гродно, возбуждено уголовное дело.

Проводится анализ полученной информации, организованы дальнейшие поисковые, оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление местонахождения разыскиваемых.

Якимчик Михаэль: 5 лет, рост 120 см., нормальное телосложение, волосы светло-русые. Был одет в синюю куртку и пятнистую жилетку, синюю шапку с помпоном, серые трикотажные штаны и синие кроссовки.

Якимчик Витольд: 44 года. Был одет в ярко-синюю куртку с капюшоном, темно-синие штаны, синие кроссовки.

Следственный комитет просит тех, кому что-либо известно, обратиться в оперативно-дежурную службу УСК по Гродненской области по телефону: 8 0152 724040 (круглосуточно) либо по короткому номеру 102.