Сначала тепло, а потом… осень: какой будет погода в Гродно на этой неделе

Первая неделя ноября подарит гродненцам немного тепла, но большие выходные всё же пройдут в не самых комфортных условиях.

В понедельник, 4 ноября, синоптики обещают солнечный и тёплый день — местами воздух прогреется до +13… +15 градусов, немного дискомфорта доставит сильный ветер, порывы которого могут достигать 13 метров в секунду, к вечеру ожидаются дожди. Несмотря на то что вторник, 5 ноября, начнётся с дождя, днём будет тепло — до +12 градусов — и без осадков, к вечеру поднимется ветер с порывами до 11–13 метров в секунду. В среду, 6 ноября, в Гродно похолодает — температура воздуха +6… +8 градусов, в первой половине дня обойдётся без осадков, после обеда ожидаются дожди. Праздничный четверг, 7 ноября, начнётся с тумана — местами видимость не будет превышать 100 метров, день будет пасмурным, но без осадков, максимальная температура воздуха будет +8 градусов. В ночь на пятницу и утром 8 ноября также прогнозируется сильный туман с ограничением видимости до 200 метров, днём облачно, дожди не прогнозируются, столбики термометров поднимутся до отметки +9 градусов.

Суббота и воскресенье, по предварительным прогнозам, ожидаются дождливыми, но в дневные часы градусники поднимутся выше +10, сообщает сайт pogoda.by.