Достаём тазики: кому в Гродно первому отключат горячую воду UPD

Первыми — с 22 мая по 4 июня — без горячей воды останутся микрорайоны Девятовка-1-7, район улиц Менделеева, Щорса и Пролетарской.

Фото: vsluh.ru

Самую большую зону — занеманскую (Вишневец, Южный, Принеманский, Ольшанка, Фолюш) и принеманскую части, частично центр города — в этом году разделят на две, чтобы успеть завершить работы вовремя. В течение двух недель специалисты проведут гидравлические испытания теплосетей, определят «слабые» места, устранят повреждения и заменят, где необходимо, старые трубы.

Отключение горячей воды, которое было запланировано с 15 по 17 мая, перенесли на сентябрь. В сентябре в течение трёх дней специалисты будут испытывать теплосети на гидравлические и тепловые потери. Без горячей воды останется больше половины областного центра — вся занеманская и частично принеманская части города.

Затем горячую воду начнут отключать по графику: по зонам и на две недели.

Кому первому доставать тазики? График отключения горячей воды в Гродно (+ список улиц)

С 22 мая по 4 июня: микрорайоны «Девятовка, 1-7» и район улиц Менделеева, Щорса, Пролетарская.

Районы улиц: Артема, Белые Росы, Брикеля, Буденного (104), Максима Горького (№89А, 91А), 2-ой пер. Дзержинского, Дзержинского (от №23 и более по нечетной стороне, от №54 и более по четной стороне), Дубко, Гаспадарчая (№23/2, 21,4), Железнодорожная, пер. Железнодорожный, Заслонова, Куйбышева, Курчатова (№1, 1А, от №43 и более по нечетной стороне, от №26 и более по четной стороне), Костюшко (№33, 5), проспект Космонавтов (№60/2, 60/3), Красноармейская (от №61А и более по нечетной стороне), Я.Коласа(№1), Лиможа, Магистральная, Малыщинская, Менделеева, Полесский парк, Пролетарская (кроме №6), Пушкина (от №29 по №37 по нечетной стороне), Озерское шоссе, Обухова, 17 Сентября (от №48 по №58 по четной стороне), Тавлая, Терешковой, Тимирязева (кроме №8,10/1, №11-старый зоопарк), пер. Тимирязева, Щорса (от №24 и более по четной стороне).