Сел в служебную «семёрку» и пропал: в Гродненской области ищут мужчину

В Гродненской области разыскивают Шведа Мечислава Брониславовича, который 16 апреля уехал с работы на служебном автомобиле и пропал.

Как сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, в день исчезновения мужчина был на работе в агрогородке Жирмуны Вороновского района. Позже он сел в служебный автомобиль ВАЗ 2107 белого цвета госномер 7315 САТ и уехал в неизвестном направлении. Сейчас мобильный телефон пропавшего недоступен.

По камерам видеонаблюдения удалось установить, что мужчина заходил в продуктовый магазин в агрогородке Жирмуны, сел в машину и направился в сторону городского посёлка Вороново. Известно, что мужчина спиртными напитками не злоупотребляет, не курит, на протяжении последних нескольких лет испытывал проблемы с сердцем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в день исчезновения, около 6 часов вечера житель деревни Криницы Лидского района заметил пропавшего мужчину, когда он проезжал на служебной «семёрке» по деревне. Машина направлялась в сторону деревни Дворище. После этого пропавшего никто не видел.

Приметы: на вид около 60-65 лет, рост около 165-170 см, плотного телосложения, волос коричневого цвета с пробором на правую сторону, лицо светлое, глаза тёмные. Особые приметы: крашеные волосы. Был одет: куртка из кожзаменителя коричневого цвета с чёрным воротником, брюки тёмного цвета, туфли чёрные без шнуровки, рубашка тёмно-синего цвета.

Если вам что-либо известно о местонахождении гражданина Шведа Мечислава Брониславовича, позвоните по телефонам 8 (044) 767-23-62 либо 102.