Организаторы автофестиваля SunDay рассказали, чем удивят в этом году (+ видео)

Около 400 уникальных автомобилей планируют собрать на юбилейном десятом международном автофестивале SunDay, который в этом году пройдёт 20 июля.

Ещё больше интересных машин, номинаций, конкурсов и развлечений ждёт участников и гостей. По словам организаторов, юбилейный фестиваль станет исключительным как по количеству уникальных машин, так и по шоу-программе.

На этот раз помимо раритетных, тюнингованных, заниженных, редких серийных, спортивных авто будут выставлены шоу-кары и кастом-автомобили — всего около 400 участников и 100 автоклубов. По традиции лучшие авто выберут в нескольких номинациях, в том числе «Тюнинг», «Стэнс», «Янгтаймеры», «Ретро», «Мото», «Автозвук». Правда, в этом году в номинациях «Янгтаймеры» и «Ретро» выделят ещё одну — «Автомобили с доработками».

Кроме того, на фестивале будет представлена линейка легендарных японских автомобилей 90-х годов, таких как Nissan Skyline GTR и 240SX, Toyota Supra и Mark II, Honda S2000 и NSX, Subaru Impreza WRX STI и Mitsubishi 3000GT, Mazda RX7. Самые яркие представители японского автопрома продемонстрируют выхлопные системы и, если получится, зрители услышат разницу между звуком поршневых моторов 2JZ-GTE, RB26DETT и роторным R26B.


Гостей фестиваля ждёт новая программа, но с уже полюбившимися традиционными конкурсами: эротической мойкой автомобилей, «Мисс SunDay» и «Big Boss». Программа завершится концертом и ночным Open Air.

Кто станет хедлайнером автофестиваля, организаторы пока не сообщают. Будет работать бесплатный палаточный городок. Здесь впервые за 10 лет организуют свою сцену. Также предполагаются спортивные зоны и развлечения для детей, множество конкурсов, розыгрышей и квестов.

Вход платный, для детей до 12 лет — бесплатно. Организаторы мероприятия — Гродненский райисполком и АвтоГродно.