Снег, ветер и холодно: какой будет погода в Гродно на неделе и когда ждать потепления

В ближайшие дни погода гродненцев радовать не будет — нас ждёт неделя ветра, мокрого снега и заморозков. Немного теплее станет ближе к выходным.

Фото Н.Дорош

Выпавший в ночь на понедельник, 11 марта, снег растает, но сохранится влажная и неустойчивая погода — днём без осадков, временами выглянет солнце, температура воздуха +1… +3, снова поднимется ветер с порывами до 17 метров в секунду. В ночь на вторник, 12 марта, прогнозируются заморозки до -3 градусов, днём потеплеет только до +2 градусов, день будет пасмурным, но без осадков, продолжит дуть ветер, местами с порывами до 14 метров в секунду. В среду, 13 марта, картину дополнит дождь, по-прежнему будет ветрено и прохладно — максимум воздух прогреется до +3 градусов. В четверг, 14 марта, несмотря на дождь, который будет идти почти весь день, станет значительно теплее — от +5 до +7, однако порывистый ветер сохранится. Не утихнет он и в пятницу, 15 марта. На градусниках будет +4… +6, в утренние и ночные часы возможен мокрый снег, днём — дождь.

Выходные также будут дождливыми, но будет уже намного теплее, хотя порывистый ветер по-прежнему будет докучать горожанам, сообщает сайт pogoda.by.