Самая красивая ёлка Европы — на Софийской площади в Киеве

Главную ёлку Украины, установленную на Софийской площади в Киеве, признали самой красивой в Европе. Рейтинг составлял авторитетный европейский туристический ресурс European Best Destinations.

Фото: УНИАН

«Столица Украины — идеальное место для путешественников, которые ищут подлинность, снег, традиции. В Киеве не одна, а несколько рождественских ярмарок. Вы можете полюбоваться одной из самых красивых ёлок Европы на Софийской площади», отмечают составители рейтинга.

Главная ёлка Киева достигает в высоту 25 метров. Её украшают 1,5 тысячи игрушек и 3 км гирлянд с тысячами ярких фонариков холодного белого цвета, некоторые из них имеют форму кристаллов длиной 35-50 сантиметров. Еще одной новинкой стал экран, через который посетители могут передавать праздничные поздравления. Вокруг ёлки установили световую иллюминацию.



Кроме ёлки на Софиевской площади, киевлян и туристов радуют другие не менее впечатляющие новогодние красавицы и фотозоны.






К слову, второе и третье места рейтинга самых красивых новогодних ёлок занимают красавицы Вильнюса и Рима. Рейтинг составляется на основе отзывов туристов со всего мира, которые проголосовали за самые красивые новогодние ёлки. Всего в него входят новогодние красавицы из 16 городов.