Как правильно загадывать новогодние желания — 6 правил

Бой курантов! Бокал шампанского в руках. Поздравления и крики ура! Тут бы не забыть о главном – загадать новогоднее желание. Оказывается, сделать это правильно не так просто.

Фото: mygazeta.com

Поэтому советуем подготовиться к ответственному мероприятию заранее. Инструкцию портал interfax.by уже составил.

Правило 1. Формулировка должна быть позитивной, без частицы «не». Например, «Хочу быть здоровым» вместо «Не хочу болеть». Разница, однако.

Правило 2. Думайте о своем желании в настоящем времени, как будто оно уже сбылось. Сконцентрируйтесь на своих ощущениях, когда вы говорите: «Я здорова» или «Я встретила любимого человека и счастлива в любви».

Правило 3. «Это происходит легко и счастливо». Приговаривайте эту фразу после того, как загадаете свое желание. Все же мы не боги и далеко не всегда можем предугадать, чем обернется для нас и близких исполнение заветного желания.

Правило 4. Пусть желание будет конкретным. Никаких абстрактных целей или двусмысленных вещей. А то ведь может так и исполниться… Неконкретно.

Как загадать желание?

Вариантов много, можно даже скомбинировать несколько способов загадывания новогодних желаний.

Пепел в шампанском. Этот способ известен, наверное, всем. Пока часы бьют 12 раз, надо успеть написать свое желание на бумажке, сжечь ее, а пепел выпить вместе с шампанским.

Виноградинки. Очень милая итальянская традиция – с грозди винограда съесть 12 ягодок ровно в полночь. Желание непременно сбудется!

Свечки на стол. В полночь на стол можно поставить высокие нетолстые свечи. И зажечь их, нашептывая свою мечту. Если до конца застолья огонь не погаснет – это хороший знак.

Новогодняя сила мусорки. Чтобы в новом году в вашей жизни произошло что-то новое и хорошее, освободите для него место в вашей жизни. Говорят, если не просто сделать традиционную уборку в доме, а вынести хлам и ненужные вещи на мусорку именно в новогоднюю ночь, у вашего желания будет намного больше шансов быть исполненным.

Денежное дерево. Если ваши желания в новом году связаны с финансами, украсьте домашнюю елочку денежными купюрами. И, глядя на нее в новогоднюю ночь, мечтайте о материальном благополучии!

Елочные игрушки. Нашепчите свое заветное желание любимой елочной игрушке. И всякий раз, когда на новогоднем дереве будут зажигаться огоньки, проговаривайте ей свое желание.

Письмо Деду Морозу. Да, мы все взрослые люди. Но письма Деду Морозу действительно помогают воплощать в жизнь наши мечты. Обращение к всемогущему Дедушке должно быть письменным – проговорить свое желание недостаточно. Взяться за письмо лучше в последние 30 минут уходящего года. Написать, положить в конверт, запечатать его – и спрятать до 31 декабря следующего года. Читая свое письмо спустя 365 дней, многие с удивлением обнаруживают, что желание исполнилось-таки.

Одно из двенадцати. Если желаний у вас так много, что все их записать и сжечь, а уж тем более съесть за несколько секунд невозможно, то этот способ для вас. Пишете 12 желаний на 12 листочках и, отправляясь спать в новогоднюю ночь, кладете их под подушку. Проснувшись 1 января, наугад достаете один из листков. Какое желание попалось, такое и исполнится в новом году!

Поймай снежинку. Еще один способ – выбежать на улицу и поймать падающую с неба снежинку. Если она не растает у вас в руках, пока часы будут бить 12 раз, желание непременно сбудется.