Вместо «Алми» на Космонавтов будет гипермаркет «Корона»

На месте гипермаркета «Алми» на проспекте Космонавтов, 81 появится торговый центр «Корона». Как стало известно, первый гродненский гипермаркет сменит вывеску в конце 2018-го — начале 2019 года.

Фото из архива «ВГ»

С 10 сентября гипермаркет находится на ремонте. В ноябре планировали запустить концептуально новый супермаркет. Однако спустя некоторое время появилась информация, что новым владельцем здания на проспекте Космонавтов станет компания «Табак-Инвест», которая владеет торговыми марками «Корона» и «Корона Техно». Попытки получить комментарий как в ЗАО «Юнифуд», так и в «Табак-Инвесте» не дали результата. Журналистам «ВГ» отвечали, что подобную информацию не комментируют. К слову, «Табак-Инвест» приобрёл у «Юнифуд» торговый центр в Бресте.

Гипермаркет «Алми» на проспекте Космонавтов закрывают — накануне проведут тотальные распродажи

Договор купли-продажи предполагает сохранение статус-кво для всех арендаторов. Комментируя появление ТЦ в Бресте, источник в ООО «Табак-Инвест» сообщил агентству «ПраймПресс» о том, что в Гродно будет новая «Корона».

«Алми» на проспекте Космонавтов открылся в сентябре 2008 года и стал первым гипермаркетом в Гродно. Попутно заметим, что вскоре торговые площади «Короны Техно» на проспекте Янки Купалы,16а займёт «5 элемент».

Теперь официально: вместо «Короны Техно» — «5 элемент». И ещё одна «Корона» в Гродно

Справка «ВГ»

Торговая сеть «Корона» действует с 2006 года, включает 12 торговых центров и 38 магазинов в Минске, Бресте, Бобруйске, Витебске, Борисове, Солигорске, Гродно, Барановичах. В сеть входят более десяти магазинов «Корона Техно». В собственности ЗАО «Юнифуд» свыше 40 объектов: супермаркеты «Алми», Interspar, магазины Zakrama. В конце 2016 года компания приобрела франшизу нидерландского ретейлера Spar International.