Потеплеет, но дожди не прекратятся: какой будет погода на стыке двух месяцев

Последние дни октября и начало ноября в Гродно будут дождливыми, но относительно тёплыми. Добавит неприятных ощущений сильный ветер.

Фото из архива «ВГ»

В понедельник, 29 октября, дождь будет идти весь день, временами возможно усиление ветра до 14 метров в секунду, темпера воздуха +5… +7 градусов. Во вторник, 30 октября, осадки прогнозируются только в ночные часы, днём будет пасмурно и ветрено — местами порывы могут доходить до 15 метров в секунду, зато воздух прогреется до +13… +15 градусов. В ночь на среду, 31 октября, синоптики не исключают дождь с грозой, утро будет дождливым, а вот днём прояснится, осадки прекратятся, температура будет колебаться от +11 до +15 градусов. Первый ноябрьский день солнечной погодой уже не порадует — небо снова затянут тучи, пройдёт дожди, столбики термометров в течение дня поднимутся максимум до +13 градусов, порывы ветра могут достигать 11–12 метров в секунду. Ночь на пятницу, 2 ноября, будет тёплой — до +14 градусов, но дождливой, зато днём осадки не прогнозируются, а воздух прогреется до +15 градусов. Правда, всё это на фоне порывистого ветра, сила которого может превышать 14 метров в секунду.

Выходные начнутся с тумана, временами возможны дожди, но температура воздуха будет стабильно выше +10 градусов, сообщает сайт pogoda.by.