В Южном-4 нашли место под 15 новых земельных участков для коттеджей — сколько стоит последняя земля в районе?

Чтобы окончательно завершить застройку микрорайона Южный-4, сформированы участки под индивидуальное жильё, которые будут проданы на открытом аукционе. Первые два надела уйдут с молотка 9 октября. Цены стартуют от 16 тысяч рублей.

Фото из архива «ВГ»

В микрорайоне сформировано 15 участков для торгов. Их площадь — от 8 до 12 соток. Они находятся на Сказочной, Центральной, Одельской и Новосельной улицах.

— Участки на любой вкус. Все необходимые коммуникации расположены близко к ним. Ещё один плюс — некоторые дороги заасфальтированы. Это уже максимально обжитой район, — рассказала заместитель начальника ГУ «Гродненский центр недвижимости» Любовь Калита.

Во вторник, 9 октября, пройдут торги по первым первые двум участкам. За 12 соток на Центральной улице нужно отдать минимум 17,2 тысячи рублей плюс 3 тысячи рублей за документацию. На Сказочной улице 11 соток обойдутся минимум в 17,3 тысячи рублей (плюс 3 тысячи — документация).

Где ещё свободная земля?

По словам Любови Калиты, готовится документация по новым участкам в микрорайонах Барановичи-5 и -6 — сформируют шесть наделов. «Уплотнят» Зарицу-2, где сформируют ещё три участка, и Зарицу-5 (один участок).