Не устали от Лиги чемпионов — «Неман» на домашней площадке разгромил «Лиду»

Гродненские хоккеисты уверенно стартовали в чемпионате Беларуси, обыграв со счётом 5:0 «Лиду».

Игра была сделана ещё в первом периоде.  Антон Елисеенко, Сергей Малявко и Андрей Коршунов забросили по шайбе и создали комфортное преимущество «красно-чёрным». Гродненцы контролировали ход игры и выглядели свежими, будто и не было трудных поединков в Лиге чемпионов в Чехии и Швейцарии.

Во втором периоде подопечные Сергея Пушкова сбавили обороты и играли по счёту, но один гол немногочисленные болельщики всё же увидели: за 12 секунд до перерыва Никита Ремезов убежал один на один с вратарём и забросил четвёртую шайбу. А в заключительной двадцатиминутке точку в матче поставил Елисеенко. Даже на гол престижа гостей не хватило — 5:0, уверенная победа «Немана» в первой игре чемпионата.

Дальше хоккеистов ждут ещё два домашних поединка. В четверг «Неман» сыграет с «Динамо» Молодечно, а в субботу примет сборную U-20.