Гипермаркет «Алми» на проспекте Космонавтов закрывают — накануне проведут тотальные распродажи

С 10 сентября в Гродно гипермаркет «Алми» на проспекте Космонавтов, 81 закрывается на переформатирование. Магазин уже под новой вывеской «INTERSPAR» планируют открыть в ноябре этого года.

— Гипермаркету «Алми» уже более 10 лет, и объект давно нуждался в изменениях. Руководством ЗАО «Юнифуд» было принято решение не ограничиваться обычным ремонтом, а сделать концептуально новый торговый объект, что и получилось благодаря вхождению в мировую семью «SPAR International», — рассказал руководитель департамента маркетинга ЗАО «Юнифуд» Дмитрий Цыган.

В обновлённом магазине можно будет приобрести свежие овощи и фрукты, свежую выпечку, мясные изделия и другие продукты различных брендов. К слову, это уже третий в Беларуси магазин под брендом «SPAR». Первые два открылись в Бресте и Минске.

Накануне закрытия, с 23 августа по 9 сентября, в «Алми» пройдут тотальные распродажи со скидками до 70%.

Справка «ВГ»

Бренд «SPAR» (по-голландски «ШПАР») основан в 1932 году в Нидерландах. Примечательно, что название было не просто придумано в честь ели, а именно так переводится это слово с немецкого и нидерландского, а сложилось оно из аббревиатуры в переводе на русский звучащей как: «Все выигрывают от сотрудничества». На сегодняшний день сеть стала крупнейшей в мире. Бренд «SPAR» имеет около 12 500 магазинов в 46 странах мира и по итогам 2016 года реализовал продажи на 33,1 миллиарда евро.