Учим итальянский в бархатный сезон в Италии! Не упусти суперпредложение

Восьмидневный интенсивный курс итальянского языка для начинающих в романтичном Лечче всего за 365 евро! Проживание и оплата за обучение (а ещё — пикник в оливковом саду, занятие по приготовлению пасты, посещение винодельни) включены.

Дорогие друзья!

Приглашаем вас в образовательное путешествие в мир итальянского языка и культуры!

Вы проведёте неделю в окружении своих единомышленников, так же, как и вы, влюблённых в Италию, почувствуете размеренный ритм жизни итальянского городка на самом «каблучке» полуострова, насладитесь пикником в оливковом саду, приготовите традиционную пасту в доме местных жителей.

Вы научитесь представляться и рассказывать о себе, заказывать еду и напитки в ресторане, совершать покупки по-итальянски — и сразу же отправитесь применять знания на практике, неспешно прогуливаясь по городу, с перерывами на кофе или аперитив.

Благодаря многочисленным памятникам архитектуры эпохи барокко Лечче называют маленькой Флоренцией юга Италии. Город расположен между двумя морями — всего в 12 км от Адриатического и в 23 км от побережья Ионического. До них можно добраться на автобусе или на поезде.

Курс итальянского языка BENVENUTI AL SUD для вас, если:

— вы никогда не изучали итальянский язык, но давно мечтаете заговорить на нём и хотите познакомиться с итальянской культурой;

— вы хотите быть не просто студентом, а активным участником учебного процесса — все знания, приобретённые во время теоретических утренних занятий, мы закрепим во время практических заданий: отправимся в магазин за свежей моцареллой, закажем капучино с миндальным пирожным в кафе, прогуляемся по узеньким улочкам города;

— вы хотите быть не обычным туристом, а почувствовать настоящий итальянский стиль жизни — устроим пикник в оливковом саду с местными жителями, научимся делать пасту и приготовим её в доме настоящих итальянцев!

Курс итальянского языка BENVENUTI AL SUD — это:

— восьмидневное языковое путешествие в один из самых красивых и самобытных городов южной Италии — Лечче;

— 15 часов теоретических занятий по итальянскому языку;

— языковые практические задания в разных жизненных ситуациях (поход в магазин, в кафе, встречи с местными жителями);

— обучение в мини-группе (максимум 9 человек)

проживание в квартире в пяти минутах ходьбы от центра города (8 дней/7 ночей, по 2-3 человека в комнате), учебный класс расположен там же;

— учебные материалы и сертификат об участии в курсе;

— обзорная экскурсия по городу Лечче.

На пикник с местными жителями в оливковом саду неподалёку от моря итальянцы поделятся секретами сбора оливок и расскажут, какая связь между традиционным танцем и укусом тарантула.

Посещение винодельни

Занятие по приготовлению итальянской пасты и обед в доме местных жителей. Вместе мы научимся делать тесто для типичной местной пасты orecchiette, а после приготовим обед и продегустируем наши кулинарные шедевры.

ГДЕ?

г. Лечче (Апулия, Италия)

КОГДА?

20–27 сентября 2018 года

ДЛЯ КОГО?

Те, кто начинает изучение языка, желает познакомиться с его основами  и вдохновиться на дальнейшее изучение.

КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК В ГРУППЕ: до 9 человек.

ВЕДУЩАЯ КУРСА: Анна Урбанович — основательница учреждения LinguaStudio в г. Лечче, оказывающего услуги переводов и организации языковых курсов, присяжный переводчик при суде Лечче.

Окончила филологический факультет Гродненского государственного университета имени Янки Купалы по специальности «специалист по межкультурной коммуникации, переводчик». Магистр филологических наук. Оканчивает магистратуру в области педагогики в Университете Саленто (Лечче).  Преподаватель курса итальянского языка по программе «Университета Золотого Века» (Гродно) в 2012–2015 гг. Получала дополнительное образование в сфере неформального образования на тренингах в Беларуси, Польше, Италии.

На некоторых занятиях будет присутствовать носитель итальянского языка.

СТОИМОСТЬ участия:  315 евро + 120 рублей

КАК ЗАПИСАТЬСЯ?

Шаг 1.  Напишите по адресу edustudio.hrodna@gmail.com (с пометкой «Италия») или позвоните по номеру +375-33-634-10-41 и запишитесь в группу. Укажите, в каком номере желаете проживать (двухместный или трёхместный). В группе всего 9 мест. Запись возможна до 11 мая 2018 г.

Шаг 2. Дождитесь подтверждения о том, что группа сформирована и можно вносить предоплату.

Шаг 3. Внесите первую часть оплаты за курс в размере 40 евро на реквизиты наших партнёров в Италии LinguaStudio, которые вы получите от менеджера курса. Оплата производится до 15 мая 2018 г. Обратите внимание, что, если вы передумаете участвовать в курсе, предоплата не возвращается

Шаг 4. Внесите вторую часть оплаты в размере 120 рублей на реквизиты учреждения «Центр дополнительного образования взрослых “Студия полезных компетенций”». Оплата производится до 20 мая 2018 г. Обратите внимание, что, если вы передумаете участвовать в курсе, оплаченная сумма не возвращается.

Остаток суммы в размере 275 евро вносится 20 сентября 2018 г. по приезде на место проведения курса.

Что НЕ входит в стоимость образовательного тура?

Проезд участники оплачивают самостоятельно (организаторы не занимаются покупкой билетов, но могут подсказать наиболее удобные варианты приезда — самолётом или на автобусе).

Например, цены, актуальные на 19 апреля:

автобус (людям старше 60 лет — скидка10 %) Белосток — Лечче — 55 евро, Лечче — Белосток — 90 евро

самолёт (цены согласно сайту azair.eu)

Вариант 1: Вильнюс — Бари — Вильнюс — 137 евро (в обе стороны), автобус от Бари до Лечче (в одну сторону) — 20 евро

Вариант 2. Варшава — Бриндизи — Варшава — 93 евро (в обе стороны)

Организаторы предлагают несколько вариантов организации питания.

В месте проживания есть кухня, продукты можно приобретать в супермаркетах и магазинах и самим готовить на кухне.

В центре города много ресторанов, пиццерий, мы можем посоветовать вам наиболее доступные варианты.

За дополнительную оплату можно заказать услугу «Обед от итальянской мамы» (услуга доступна при условии заказа минимум пятью участниками). Обед будет приготовлен в доме местных жителей и доставлен прямо к месту проживания.

СТОИМОСТЬ УСЛУГИ «ОБЕД ОТ ИТАЛЬЯНСКОЙ МАМЫ» — 17 евро на человека в день.

Что вы получите?

Первое (например: лазанья, паста с мидиями, орекьетте с помидорным соусом, ризотто с морепродуктами и т. д.)

Второе (например, блюдо из мяса или из рыбы)

Гарнир (сезонные овощи или салат)

Вино из местной винодельни (белое или красное)

Вода

Десерт (тирамису, кростата, домашний пирог)

Фрукты

Дополнительная информация

Занятия итальянского проводятся в первой половине дня.

В некоторые дни во второй половине дня будут организованы культурные мероприятия, входящие в стоимость образовательного тура (пикник на море, занятие по приготовлению пасты, посещение винодельни).

В свободное время вы сможете самостоятельно поехать на море или посетить соседние города (Отранто, Галлиполи, Бари, Остуни), а мы посоветуем, как туда добраться.

Есть вопросы? Будем рады ответить!

По вопросам бронирования места в группе и оплаты связывайтесь с менеджером учреждения «Центр дополнительного образования взрослых “Студия полезных компетенций”» по телефону +375-33-634-10-41 или пишите с пометкой «Италия» на адрес edustudio.hrodna@gmail.com.

По вопросам, связанным с программой образовательного тура, проживанием, питанием, помощи в выборе билетов связывайтесь c организаторами в Италии: тел. +39-392-595-73-12 (Whatsapp, Viber), e-mail urbanovich.hanna@gmail.com (Анна Урбанович).

Организаторы:

— учреждение «Центр дополнительного образования взрослых “Студия полезных компетенций”» (Гродно, Беларусь),

— индивидуальное предприятие LinguaStudio (Лечче, Италия).

УНП 591018095