Открытие мотосезона, конференция для айтишников и гастроли российских знаменитостей — куда пойти в Гродно на выходных

Поработать, отдохнуть и научиться новому — на наступающих выходных каждый сможет найти занятие на свой вкус, и никто не будет скучать. Чтобы вы ничего не пропустили и смогли спланировать свой уикенд, «Вечёрка» подготовила обзор мероприятий выходных.

Фото из архива «ВГ»

Праздник для театралов

Любителей театра в эти выходные ждёт настоящий праздник — сразу два спектакля с участием популярных российских актёров. Уже в пятницу, 20 апреля, на сцене гродненского драмтеатра развернётся комедия по мотивам пьесы известного английского драматурга, актёра и режиссёра Ноэла Кауарда «Ирония любви, или Интимная комедия». Зрители смогут увидеть игру известных актёров российского кино и сериалов — Сергея Колесникова, Юлии Такшиной, Александра Пашкова и Анны Проскуриной. Очень смешной, иногда грустный, иногда поучительный, спектакль будет интересен всем зрителям независимо от возраста и семейного положения.

«Обыкновенный мужчина прозрачен, как стакан»? На сцене драмтеатра расскажут об «иронии любви»

А в воскресенье, 22 апреля, гродненские зрители смогут увидеть лирическую драму о последних днях жизни адмирала Нельсона и его страстной любви к легендарной леди Гамильтон. Историю «Роковой страсти» представят актёры, полюбившиеся зрителям по ролям в сериалах «Глухарь», «Тихая охота» и «Бедная Настя» — Денис Рожков, Дмитрий Исаев, Максим Дрозд, Виктория Тарасова и Елена Захарова. Великолепная сценография, костюмы, прекрасная музыка, звучащая в спектакле, никого не оставят равнодушными.

Звёзды «Глухаря» расскажут гродненцам о «Роковой страсти»

Начало спектаклей в 19:00.

Конференция для айтишников

Начинающих специалистов и тех, кто ещё не связан с миром высоких технологий, но хотел бы сделать успешную карьеру в IT-сфере, будут ждать в Парке высоких технологий на улице Горького, 1/3. Здесь в субботу, 21 апреля, в формате живого общения пройдёт первая ежегодная региональная конференция для начинающих айтишников OPEN IT.Мероприятие бесплатное, но количество мест ограниченно. Обязательна предварительная регистрация на сайте www.openit.by. Подробности можно узнать на нашем сайте. Начало в 10:00.

В Гродно пройдёт первая региональная конференция для айтишников

Бал для романтиков

Окунуться в атмосферу первой половины XIX века, познакомиться с владельцами Мирского замка и почувствовать себя частью эпохи смогут гости Мирского замка во время Весеннего бала, который состоится в субботу, 21 апреля.На мероприятии предусмотрен дресс-код: для дам — платье в стиле первой половины XIX века и обувь без каблука, для кавалеров — строгий костюм. Приветствуются аксессуары, соответствующие эпохе. Бал начнётся в 19:00. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте музея.

В Мирском замке пройдёт «Весенний бал»

Сезон для байкеров

Новый мотосезон гродненские байкеры откроют в субботу, 21 апреля. Сначала любителя железных коней соберутся на автодроме ГАИ на Понемуньской улице — начало в 13:30, где участников ждёт большая развлекательная программа. Затем байкеры проедут по улицам города.Завершится программа байк-вечеринкой в ночном клубе «Сова».

Байкеры откроют мотосезон

Испытание для смелых

Детей и взрослых гродненский зоопарк приглашает на необычный праздник — в воскресенье, 22 апреля, здесь пройдёт День улиток.Гостей зоопарка ждёт познавательная программа «Карнавал улиток» и розыгрыш улитка ахатины. Самые смелые смогут сделать «улиточный массаж». Праздник пройдёт с 13:00 до 14:00 в павильоне «Террариум».

Карнавал, массаж для самых смелых и улитка в подарок — в зоопарке пройдёт необычный праздник

Экскурсии для всех

Узнать о родном городе больше, увидеть новое в привычном и, может быть, открыть неизвестные для себя страницы истории Гродно можно будет во время «Фэста экскурсоводов», который пройдёт 21 и 22 апреля. Программа экскурсий, которые пройдут в Гродно, размещена на нашем сайте. Участие в них бесплатное по предварительной записи на сайте «Фэста». Точный адрес места сбора и начала экскурсии участники получают после регистрации.

Женская история и прогулка вдоль набережной — что предложат гродненцам во время «Фэста экскурсоводов»

Субботник для страны

В Беларуси 21 апреля пройдёт Республиканский субботник, принять участие в нём может каждый — на рабочем месте, в городе или дома. Планируется, что во время субботника в Гродно посадят больше тысячи деревьев, наведут порядок на месте бывшего фолюшского «шанхая» и помогут построить детский сад в Ольшанке. Подробнее о том, где развернутся основные работы, читайте на нашем сайте.

Субботник в Гродно: что сделают и куда пойдут деньги