Теперь гродненцы могут следить за передвижением по городу всего общественного транспорта

Автобусы, маршрутки, а теперь и троллейбусы — гродненцы могут отслеживать передвижение по городу всех видов общественного транспорта.

Иллюстрация случайна. Фото: tr.ru

Приложение автобусного парка Гродно дополнилось — теперь с его помощью можно узнать, не только о том, где в данный момент находится тот или иной автобус или маршрутка, но и троллейбус. Таким образом, сервис bus.ap1.by собрал весь общественный транспорт города.

Сервис показывает на карте города, как двигаются автобусы, маршрутные такси и троллейбусы — которые обозначены маркерами с маршрутными номерами. Если навести курсор на нужный «номер», можно увидеть маршрут и время, которое необходимо транспорту, чтобы доехать до той или иной остановки. Пользователи могут самостоятельно устанавливать фильтры или создавать версию с избранными данными, чтобы видеть только нужный транспорт.

Приложение доступно для пользователей смартфонов на двух самых популярных платформах — Android и iOs. Также, передвижение транспорта можно отслеживать на стационарном компьютере по адресу www.bus.ap1.by.