Директору гродненской фирмы дали срок за то, что не платил работникам и задолжал кредиторам

Ограничением свободы на один год закончилась для 36-летнего руководителя гродненского предприятия невыплата по долгам. Вместо того чтобы выдать зарплату и отпускные своим работникам, он перечислял деньги фирмам.

Организации не раз писали на адрес фирмы претензионные письма. На требования рассчитаться согласно решениям суда директор не реагировал, скрывался, менял юридические адреса, а на звонки и вовсе не отвечал. В числе «обманутых» оказалось сразу несколько компаний. 

Вместе с тем образовались немалые задолженности по зарплате работникам. Так как в первую очередь погашались долги кредиторам и поставщиками, на внутренние расчёты денег не оставалось. Пять подчинённых подали на директора в суд.

В суде Ленинского района г. Гродно руководитель вину полностью признал и даже погасил часть задолженности. Тем не менее ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на один год, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.