В Гродно задержали автоледи с восьмикратным превышением допустимой дозы алкоголя в крови

В Гродно на улице Советских Пограничников задержали пьяную автолюбительницу, содержание алкоголя в крови у которой более чем в восемь раз превышало предельно допустимое.

Фото: vk.com/grodnogai

По информации ГАИ УВД Гродненского облисполкома, женщина на «Ауди» при повороте не пропустила пешехода и была остановлена сотрудником ГАИ. От автомобилистки исходил сильный запах алкоголя, однако употребление спиртных напитков отрицала. Говорила, что пила успокоительные лекарственные препараты.

В протоколе задержанная написала следующее: «Я нахожусь в здравом уме и трезвом рассудке. Из-за стрессового состояния имею неуравновешенность своего внутреннего состояния. Уже в течение 2-х дней употребляю валокардин, валериану, сердечные капли, ввиду того имею трезвый ум и здравый рассудок, но неуравновешенность в общении с инспекторами ГБДД».

При проверке выяснилось, что содержание алкоголя у нарушительницы более чем в восемь раз превышало предельно допустимое. В результате женщина получит штраф и на три года утратит право управления транспортным средством.