Мастер-классы, концерт-юбилей и свадебное шоу — куда пойти в Гродно на выходных

Первый зимний уик-энд обещает гродненцам массу полезных мастер-классов, душевный концерт и мероприятие для тех, кто готовится к свадьбе. «Вечёрка» предлагает традиционный обзор городской афиши.

Фото из архива «ВГ»

Юбилейный концерт к 30-летию известного ансамбля танца, музыки и песни «Белые Росы» пройдёт в драмтеатре 1 и 3 декабря. Начало в 19:00.

Сразу несколько мастер-классов пройдёт в эти выходные в Гродно. В галерее «У майстра» в субботу, 2 декабря, можно научиться делать оригинальные ёлочные игрушки. Начало в 14:00. В Центре наследия в выходные дни — завершающие занятия из серии «Неделя современного творчества»: в субботу желающих научат выжиганию, а в воскресенье — плетению из лозы. Занятия начинаются в 18:30.

Ещё один мастер-класс, на этот раз для детей, будет в кафе «Go-Go pizza» в воскресенье, 3 декабря. Арт-студия Катерины Забелиной проведёт занятие для детей старше 7 лет. Каждый участник сделает открытку для Деда Мороза и узнает, как нарисовать белый снег без белой краски. Все материалы предоставят организаторы. Обязательна предварительная запись по телефону +375-29-785-95-98.

Шоу для женихов и невест Wedding Day состоится в ресторане «Бакст» 3 декабря. Гости услышат выступления ведущих свадебных специалистов города, советы по подготовке к свадьбе, увидят показ свадебных образов. Можно будет принять участие в мастер-классах, дегустации, сделать необычные снимки в подготовленных фотозонах. Вход только по предварительной записи. Начало в 16:00.