Отремонтируют Дом культуры и построят многофункциональный спортивный центр — в Ивье обсудили подготовку к областным «Дожинкам» в следующем году

Масштабные работы по благоустройству города и сдадут несколько важных объектов — Ивье готовится принимать областные «Дожинки — 2018».

Фото: travel-minsk.by

Как сообщает БелТА, председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов провёл личный приём жителей Ивьевского района. На встрече обсуждались вопросы благоустройства не только центральной части, но и жилых районов.

Запланирована сдача в эксплуатацию и важных социальных объектов. В частности, будет отремонтирован Дом культуры, многофункциональный спортивный центр появится на городском стадионе, зона отдыха со спортивными и игровыми площадками будет создана рядом с озером в Ивье. Дано поручение местным властям активней информировать жителей, какие работы будут проводиться в городе.

— В следующем году Ивье станет столицей областных «Дожинок», город будет приводиться в порядок. Важно, что обращения и ожидания граждан совпадают с нашими планами. Здесь будут концентрироваться определённые ресурсы, многие вопросы будут сняты, — заверил Владимир Кравцов.