В формате «гостиной»: в филармонии пройдёт первый после реконструкции концерт

Увидеть отрывки будущих программ, которые филармония подготовила к юбилейному, 30 сезону, а также пообщаться с артистами можно будет в обновленной филармонии на улице Горновых,17. Вечер-встреча «Филармоническая гостиная» пройдет в субботу, 25 декабря.

Фото из архива «ВГ»

Формат «гостиной» в филармонии презентуют специально к юбилейному сезону. В рамках часовой программы артисты выступят с вокальными, инструментальными номерами, а также хореографией. По задумке организаторов «Гостиная» — предпремьерный показ фрагментов программ, которые зрители увидят в будущем. После концерта можно будет в неформальной обстановке пообщаться с артистами, а также узнать о планах коллектива:

— Безусловно, мы хотим установить между артистом и зрителем интерактивное общение, культурный диалог. Поэтому это будет не просто концерт, а «концерт-встреча». Ждем от гостей и советов — какой они видят филармонию в будущем, что хотели бы увидеть или услышать, — рассказал художественный руководитель Гродненсокй областной филармонии Виктор Соколовский.

Концерт-встреча пройдёт в репетиционном и хореографическом залах. Начало в 16:00. Вход платный.