Итальянский органист в Гродно сыграет Баха и Моцарта

Известный итальянский органист и композитор Эудженио Мария Фаджиани сыграет популярные симфонии Баха и Моцарта в концертном зале музыкального колледжа в четверг, 16 ноября. Начало в 19:00.

Фото: gaming.youtube.com

Музыкант исполнит музыку Иоганна Баха, отрывок из симфонии №35 Моцарта, произведения Онри Дольера, Сезара Франка и Густава Молера, а также сыграет импровизации на предложенные слушателями темы. В прошлый раз это были «Купалiнка», «Бывайце здаровы!» и другие мелодии. Эудженио Мария Фаджиани не раз был гостем международного праздника органной музыки «Органы Европы звучат в Гродно». Вход платный.

Справка «ВГ»

Эудженио Мария Фаджиани (Италия) – органист и композитор, учился по классу органа у маэстро Энцо Корти в Милане, получил диплом органиста и композитора в консерватории в городе Брешия (Италия). Играет на самых известных инструментах Европы, США и Канады, проводит многочисленные мастер- классы в ведущих учебных заведениях Европы и Америки. В 2008 году Э. М. Фаджиани был назначен органистом францисканского храма в Ареццо (Италия). Он также сотрудничает с симфоническим оркестром Милана, делает записана итальянском радио. Эудженио является автором органных композиций, которые исполняются на многих органных фестивалях Европы и Америки.