За выходные в области под колёса автомобилей попали два человека

За прошедшие выходные в Гродненской области в результате наездов пострадали два человека — в областном центре пострадала женщина, а в Лиде под колёсами оказалась девушка. Обе переходили дорогу по пешеходному переходу.

Фото: gaigrodno.by

Как сообщили в пресс-службе Гродненской ГАИ, в субботу наезд произошёл в Гродно на улице Дзержинского. Примерно в 18:50, 22-летний водитель автомобиля «Лянча» при повороте налево проявил невнимательность и совершил наезд на пешехода. Женщина переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда она получила перелом ключицы и была госпитализирована.

В воскресенье, около 19 часов, в Лиде на проспекте Победы 37-летний мужчина водитель совершил наезд на переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу девушку. С множественными ушибами и переломами она была госпитализирована.

В ГАИ напоминают, что пешеходный переход — место повышенной опасности. Большая часть наездов происходит именно там. При подъезде к пешеходному переходу автолюбителям рекомендуется снижать скорость, а пешеходам быть внимательными и постоянно пользоваться световозвращающими элементами.