Футболисты «Немана» одержали первую победу за четыре матча

В пятницу вечером, 13 октября, на домашнем стадионе «жёлто-зелёные» со счётом 2:1 одолели «Городею».

Весь матч сыпал мелкий дождь, поэтому команды часто били по воротам. В первом тайме счёт красивым ударом в дальнюю «девятку» открыл Павел Савицкий. «Неман» удвоил преимущество после перерыва, когда из-за пределов штрафной точный удар получился у Якимова. «Городея» отыграла один мяч и была близка к тому, чтобы сравнять счёт за две минуты до конца матча, но серию, казалось, не берущихся ударов отбил голкипер гродненцев Журов. «Неман» выстоял и, наконец, победил.

После 25 туров у «жёлто-зелёных» 40 очков и пока 5 строчка в таблице.

На пресс-конференции Игорь Ковалевич рассказал, что внутри команды были некоторые проблемы.

— У нас два игрока приехали со сборов молодёжной команды Беларуси с таким настроением, будто играют в Бразилии за «Сан-Паулу» (тренер имел в виду Хвалько и Климовича — прим. автора). У нас нет незаменимых, поэтому вносили коррективы, не все играли на профильных позициях, — сказал Ковалевич.

Главный тренер признался, что доволен победой, ведь команда не выигрывала в трёх последних матчах.