Спортивные секции, книжный дворик и праздник картошки — как развлечься в выходные

Первые выходные сентября еще не повод, чтобы грустить и остаться дома. В городе для гродненцев будут проходить несколько мероприятий, посетить которые станет не только приятно, но и полезно.

В парке Жилибера с 12 часов спортивные школы будут презентовать свои услуги. Если вы не знаете, в какой вид спорт отдать своего ребёнка, то это мероприятие для вас. Здесь можно будет пообщаться с тренерами и специалистами, а также узнать, какие навыки необходимы вашему ребёнку для того или иного вида спорта.

Если же спорт вам не интересен, тогда вы приятно проведёте время в книжном дворике по адресу Советская,3. Здесь пройдет книжная выставка, песочная анимация, разместится игротека, будет играть живая музыка и многое другое, что будет интересно родителям и их малышам. Начало в 15 часов.

В агротуристическом комплексе «Коробчицы» 2 и 3 сентября пройдёт день лошади. Здесь состоятся соревнования по конкуру, а для детей организуют парковую зону с развлечениями. Подробную программу читайте здесь.

Продегустировать национальные белорусские блюда и пострелять из «Бульбамета» приглашает «Привал». Первый национальный фестиваль национальных блюд и напитков «КартоFUN» пройдет в субботу, 2 сентября, на базе отдыха «Привал». Он будет посвящен традиционной белорусской кухне. Фэст стартует с театрализованного шоу с участием мореплавателя «Колумба». Будут работать игровые зоны с настольными играми, фотозоны и площадки для детей.

На фестивале научат танцевать шляхетские танцы, дадут пострелять из лука и «Бульбомета». Зрителей ждет музыкальная программа от народных ансамблей из Гродно и музыкальных групп из Минска и Гомеля. Гости смогут продегустировать национальные блюда и напитки. Пройдет конкурс на поедание вареной картошки. Весь фэст будет работать рынок ремесленников. Начало — 14.00