За один день в области сгорело два автомобиля (+ видео)

В центре Гродно загорелся грузовой автомобиль, а в Новогрудке о помощи просила 14-летняя девочка. Всего в среду, 16 августа, в области произошло три пожара. Пострадавших нет.

Фото: mchs.gov.by

Звонок в пожарную службу о том, что на Коммунальной улице в Гродно загорелся грузовой автомобиль, поступил в 10:59. Повреждены сиденье, стенки и потолок кабины. Эксперты предполагают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём «неустановленного лица».

В Новогрудке спасателей вызывала 14-летняя девочка. Её отец ремонтировал машину, применяя электроинструмент для резки металла, и не обращал внимания, куда летят искры. Вскоре заметил клубы дыма, попытался сам справиться с возгоранием, но не смог и отправил дочь позвонить пожарным. Расчёт прибыл на место через 4 минуты и за 25 минут усмирил огонь. Однако тот успел уничтожить автомобиль «Рено-Меган», повредил крышу и перекрытие гаража.


Вечером того же дня в Слонимском районе загорелась деревянная постройка во дворе одного из домов. Причина устанавливается.