В Волковыске с пятого этажа выбросили мёртвого младенца

В Волковыске во время уборки территории дворники нашли пакет с мёртвым ребёнком внутри и обратились в милицию. Оказалось, мать после преждевременных родов выбросила его из окна пятого этажа. Инцидент произошёл в среду, 5 июля.

Иллюстрация случайна. Фото: news.sputnik.ru

Около 9 часов утра работники жилищно-коммунальной службы обнаружили в полиэтиленовом пакете плод. О находке сообщили в милицию. Сотрудники правоохранительных органов опросили дворника и жильцов ближайших домов.

Вскоре была установлена подозреваемая — 31-летняя местная жительница. Они с сожителем ждали ребёнка, беременность не скрывали.

— В момент преждевременных родов в квартире женщина находилась одна. Попросить о помощи не смогла. Находясь в шоковом состоянии, выбросила плод из окна. Для облегчения болей употребила спиртное, — сообщили в пресс-службе УСК по Гродненской области.

По предварительным выводам экспертов управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области, плод, находившийся в пакете, на данном этапе развития являлся нежизнеспособным.

Женщина госпитализирована. Начата судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, назначена акушерско-гинекологическая экспертиза, которая позволит выявить причину преждевременных родов.