Чем удивят гродненцев в День Независимости, где разместят КПП и во сколько прогремит салют — полный путеводитель по празднику

Собираясь на праздничные мероприятия, на всякий случай берите зонт, теплые кофты и хорошее настроение — в понедельник, 3 июля, в Гродно будет, где развлечься и хорошо провести время.

Но при этом не стоит забывать о комфорте — движение общественного транспорта изменилось, поэтому на некоторые праздничные площадки в центре и на Кургане Славы можно будет добраться только пешком. Схему перекрытия улиц и размещения контрольно-пропускных пунктов смотрите на нашем сайте.

На праздник через металлоискатель – где разместят КПП в День Независимости (+ схемы)

Улицы перекроют, а стоянку в центре запретят — как будет организовано движение транспорта в День Независимости

Обратите также внимание, что общественный транспорт курсирует по изменённым маршрутам.

Как поедет общественный транспорт 3 июля

Не забудьте, что синоптики прогнозировали к вечеру похолодание. Дождя не обещали, но на всякий случай лучше взять зонт — погода в последние дни преподносит сюрпризы.

В День Независимости дождя не будет, а вот накануне пройдут грозы с порывистым ветром

Много сюрпризов — не в пример погоде приятных — запланировано в программе празднования Дня Независимости. Послушать хорошую музыку, приятно провести время в ресторане под открытым небом, увидеть выставку военной техники и творения гродненских мастеров — у каждого горожанина сегодня будет такая возможность. Как и возможность увидеть салют — прогремит он после концерта и совместного исполнения национального гимна на Кургане Славы. Полная программа праздника размещена на нашем сайте.

Музыкальный бродвей в центре и салют на Кургане Славы — как в Гродно отметят День Независимости