В День Независимости дождя не будет, а вот накануне пройдут грозы с порывистым ветром

Большие выходные в Гродно обещают быть тёплыми, но дождливыми, зато праздничный понедельник обойдётся без осадков. Постоянства переменчивой погоде добавит лишь порывистый ветер.

Последний июньский день будет пасмурным, после обеда пройдут дожди, возможна гроза с порывами ветра до 16 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться от +19 до +22 градусов. В субботу, 1 июля, утром будет ясно, ближе к обеду небо над городом закроют тучи, пойдёт дождь, не исключена гроза. Градусники покажут +16 с утра и около +20 в течение дня. Порывы ветра в этот день могут достигать 15 метров в секунду. В воскресенье, 2 июля, немного похолодает — воздух прогреется от +14 до +18 градусов. Дождь будет идти целый день, после обеда возможна гроза с порывами ветра до 12–15 метров в секунду.

Собираясь на праздничные мероприятия в честь Дня Независимости, не забудьте взять куртку — воздух прогреется только до +18, а к вечеру и вовсе похолодает до +14. Осадков в этот день синоптики не прогнозируют, сообщает сайт pogoda.by.