В драмтеатре ветеранов поздравили с Днем Победы

Официальные лица, силовики, ветераны, члены молодежных организаций и обычные горожане собрались в драмтеатре, чтобы отпраздновать предстоящий День Победы.

Губернатор Владимир Кравцов принимал ветеранов в облисполкоме в пятницу, 5 мая. В субботу герои войны побывали концерте, который, конечно же, был посвящен победе советского народа над фашизмом. Трогательные номера гродненских артистов вызывали эмоции у зрителей пожилого возраста: люди вытирали руками слезы и вставали со своих мест во время исполнения патриотической песни.

— Сегодня в мире делают попытки нивелировать заслуги советского народа, наших воинов и партизан и пытаются передать победу в чужие руки. Я уверен, что этого никогда не произойдет, мы стоим на страже нашей великой победы, — заявил председатель областного совета депутатов Игорь Жук. — Мы даем ветеранам наказ, чтобы они жили как можно дольше.

Председатель гродненского городского исполнительного комитета Мечислав Гой рассказал, что городские власти должны уважать и выполнять все просьбы ветеранов:

— В нашем городе их не так много, но эти люди активно помогают нам в патриотическом воспитании молодёжи.

Сам мэр по традиции будет отмечать праздник в семейном кругу. У Мечислава Гоя с фронта не вернулись родные дедушка и дядя.

— Сядем за стол, помянем погибших и скажем им спасибо за то, что они защищали нашу страну, — сказал глава города.