В синагоге откроется выставка безымянных картин

Яркие люди — без имён, дивные силуэты — с других планет. Гродненцев приглашают дать названия картинам на выставке в Большой хоральной синагоге в четверг, 27 апреля.

Яркие, будоражащие работы маслом и акрилом представит молодая гродненская художница Юлия Болбат. На полотнах — портреты и силуэты людей, будто из других культур или с других планет. Изюминка произведений в том, что автор не даёт им названий.

— Ведь каждый видит в них что-то своё. Я вдохновлялась работами известных мастеров, но мои впечатления совсем не совпадали с их названиями, — объясняет художница. — Глядя на эти картины, каждый испытает что-то особенное и сможет придумать для картин своё название.

Выставка откроется в 16:00. Увидеть работы можно будет в течение месяца.

Юлия Болбат известна по своим необычным работам: портрету Фрэнка Синатры из собачьего корма, а Джона Леннона — из соли. Она рисует с 12 лет. Училась в ИЗО-студии, художественной школе, колледже искусств. Основные произведения написаны маслом и акрилом. Любит экспериментировать с цветом, формой, материалами и техниками, рассказал один из организаторов Андрей Викторов.