Отметить день смеха, научиться танцевать сальсу, посмотреть на лучшие мотоциклы области — куда пойти в Гродно в первые выходные апреля

Первый апрельский уик-энд обещает быть тёплым и солнечным, поэтому оставаться дома ни в коем случае нельзя. Чтобы вы могли спланировать выходные и ничего не пропустить, «Вечёрка» предлагает традиционный обзор развлекательных мероприятий.

Иллюстрация случайна. Фото: yarchidance.ru

Выставка-ярмарка «Агровесна-2017»

Закупиться овощами, мёдом, рыбой, посадочным материалом плодово-ягодных и декоративных культур, семенами и цветами, удобрениями можно будет на ярмарке «Агровесна-2017». Посетители выставки смогут получить профессиональную консультацию сотрудников университета по всем интересующим вопросам аграрного профиля. Ярмарка пройдет в пятницу, 31 марта, и субботу, 1 апреля, с 10:00 до 19:00 на парковке возле гипермаркета «Алми» на проспекте Космонавтов.

Вечер чувственной лирики

Создать чудесное настроение гродненцам поможет вечер поэтической лирики Юлии Митько. Её таинственный голос, простота и открытость исполнения стихов и песен удивят и вдохновят своей неповторимой самобытностью. «Только сердце моё» — это не вызов времени, а напоминание о живом звуке и слове, о голосе и даре, о доброте, человечности и любви. Гости вечера смогут услышать новые стихи, написанные за последние годы, а также песни, которые постепенно заполняют интернет-пространство. Концерт пройдёт в пятницу, 31 марта, в 19:00 в драмтеатре.

Театралам

Ценителей театрального искусства в пятницу, 31 марта, будут ждать в кинотеатре «Красная звезда». Здесь состоится видеотрансляция оперы «Набукко». Масштабное, многофигурное музыкальное полотно про ассирийского царя Навуходоносора II расскажет о политическом коварстве, силе любви и божественном вмешательстве в людские дела. Это третья опера Верди, но именно её композитор считал своим первым «настоящим» достижением и началом художественной карьеры. Спектакль идёт на английском языке с русскими субтитрами. Начало сеанса в 19:00. Узнать подробности можно по телефону 72-29-08.

Открытие мотосезона

Посмотреть на сотни байкеров и их железных коней со всей области можно будет на открытии мотосезона в субботу, 1 апреля. В 13:00 железная колонна поедет по маршруту Румлёвский мост — Суворова — табачная фабрика — Советских Пограничников — Форты — БЛК — Дубко. Конечным пунктом станет площадка возле ТЦ OldCity. Здесь мотоциклы станут выставочными образцами для зрителей, будут также развлекательная программа и конкурсы. Детей прокатят на военном байке с коляской «Урал». Байкеры будут ждать гостей на площадке возле ТЦ OldCity.

День смеха

Отметить день смеха по-настоящему весело гродненцы смогут на базе отдыха «Привал». Взрослых и детей целый день будут развлекать весёлые клоуны. Кроме того, в программе запланированы выступления аниматоров, розыгрыши, фокусы, выступление команды КВН, конкурсы, подарки и музыкальное сопровождение от кавер-бендов. Праздники пройдут в субботу и воскресенье с 12:00 до 18:00. Добраться до базы в эти дни можно будет бесплатными автобусами, которые будут отправляться каждый час от филармонии.

Семинар о красоте и здоровье

Всех, кому небезразлично здоровье, приглашают на авторский семинар Александра Волоткевича «Биомеханика красоты и здоровья». На мероприятии расскажут про основные причины болей в суставах и спине, о том, как работать с проблемными зонами тела, как укрепить ягодицы в трёх измерениях и многое другое. Пройдёт семинар в субботу, 1 апреля, в 13:00 в фитнес-клубе «Дамира» на Лелевеля, 46. Предварительная запись по телефону + 375-29-589-70-79. Вход платный.

Девять оттенков красного 

Необычное представление «Девять оттенков красного», где мода, музыка и поэзия соединятся в одно целое, пройдёт в воскресенье, 2 апреля, в Новом замке. На вечере прозвучат стихи из сборника «Богиня, или Плач домохозяйки» Тамары Лисицкой — известной белорусской теле- и радиоведущей, сценариста, писательницы и поэтессы. Зрители услышат композиции из акустического альбома «Девять оттенков красного» Екатерины Сенкевич. Его представят впервые. Одновременно с этим будет показ вечерних платьев. Начало вечера в 19:00.

Жаркие танцы

Всех любителей потанцевать приглашают на вечеринку по направлениям сальса, бачата, кизомба. Мероприятие пройдёт в клубе «Хамелеон» в воскресенье, 2 апреля. Начало в 19:00. Вход платный. Телефон для справок +375-29-786-93-84.