Гродненские баскетболистки выбыли из борьбы за золото чемпионата

Баскетболистки гродненской «Олимпии» проиграли третий матч и выбыли из участия за золото чемпионата страны.

В субботу, 25 марта, «Олимпия» в третий раз встречалась с минскими «Цмоками». Для девушек из Гродно матч был решающим, ведь два предыдущих в Минске они проиграли, третье поражение означало выбывание из борьбы за золото чемпионата страны. Так и случилось – в начале первой четверти игра была равная с переменным преимуществом одной и другой команды. Вторая четверть оказалась ключевой, к концу которой «Цмоки» вели +13 очков. После перерыва «Олимпия» не смогла придти в себя, отпустив минчанок в ещё больший отрыв. Окончательный счёт 68:89, «Цмоки» проходят в финал, а «Олимпия» будет играть в матчах за третье место.