Увидеть китайский театр песни и танца можно бесплатно

Государственный театр песни и танца китайской провинции Ганьсу даст концерт в Гродно 21 января. На концертную программу приглашают в облдрамтеатр, вход для всех свободный.

Фото: 4dancing.ru

В этот же день в Овальном зале Нового замка откроется выставка белорусской художницы Марины Ильяшевич, которая пишет в технике китайской живописи.

«Гродно был назван символическими белорусскими культурными воротами Шёлкового пути. Инициатива придания городу такого статуса была высказана министром культуры Борисом Светловым во время международного форума ЭКСПО «Шёлковый путь», который проходил в китайской провинции в сентябре. Облисполком поддержал идею. Эти мероприятия станут первыми шагами в её реализации», — сказал заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович.

В мероприятиях планируют принять участие китайские дипломаты, намечена встреча в облисполкоме, сообщили корреспондентам БелТА. Взаимодействие Гродненской области и провинции Ганьсу ведётся в разных сферах в соответствии с подписанными в 2014 году соглашениями и программой сотрудничества на 2014–2020 годы. В 2015 году подписан договор о побратимских связях между Гродно и городом Луннань китайской провинции.