Искупался, прилег, уснул — от мороза в выходные пострадали три человека

Купался в речке, прилёг возле заправки, уснул на улице — три человека отморозили себе руки и ноги на рождественские праздники в Гродно.

Фото: mgazeta.com

Бездомный мужчина 43 лет заснул возле заправки на улице Суворова на выезде из города в сторону польской границы. Скорая забрала его с обморожением пальцев. Другой случай — приезжий из Сопоцкина лежал возле банка в центре города в мокрой одежде. Врачам рассказал, что искупался в речке, вероятно Городничанке. Третьего пьяного с обмороженными руками и ногами нашли на Вишневце. Таков «урожай» морозных выходных 7 и 8 января. Подобное случалось и раньше. Так, в конце ноября пьяная пенсионерка ночь пролежала в сугробе, а наутро у неё отмерла кожа на стопах. Охранник, который вызвал медиков, сообщил, что кто-то стонал всю ночь, а он думал, что воет собака.

С середины ноября скорую из-за травм в гололед горожане вызывали 164 раза, а с обморожениями обратилось 7 человек, рассказала руководитель смены по приёму и передаче вызовов Гродненской городской станции скорой медицинской помощи Ирина Бутелевич. В области с похолоданием за медицинской помощью обратилось 1275 человек: 1247 из них получили переломы, вывихи, ушибы из-за гололёда, у 23 — обморожения разных частей тела, 5 замёрзли насмерть, проинформировал заведующий отделением экстренной и планово-экономической помощи Гродненской областной клинической больницы Чеслав Господарец. К слову, среди замёрзших и обмороженных больше всего пьяных и бездомных.