В «Берестовице» пьяный брестчанин разбил восемь бутылок с алкоголем

В конце декабря на границе произошло несколько скандальных случаев с участием белорусов, которые нарушали общественный порядок в пунктах пропуска Гродненской региональной таможни.

Фото: grt.customs.gov.by

В «Берестовице» брестчанин по зеленому коридору пытался ввезти в Беларусь превышенное законодательством количество алкоголя и уклониться от декларирования. В итоге, мужчина прямо в режимной зоне разбил восемь бутылок.

В «Брузгах» пьяный житель столицы препятствовал работе таможни, ругался, вступал в конфликт с сотрудниками службы и водителями других автомобилей, а также пытался покинуть пункт пропуска без разрешения. Об этом сообщает пресс-секретарь Гродненской региональной таможни Юлия Романюк.

За нарушение режима и общественного порядка двое белорусов привлечены к административной ответственности. К слову, за хулиганское поведение в пунктах пропуска граждан могут наказать предупреждением, депортацией, а также штрафом до 50 базовых величин. При повторном совершении правонарушения в течение года штраф может составить от 10 до 100 базовых.