На главную городскую ёлку просят приходить с фонариками — чем будут удивлять гродненцев в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь гродненцев приглашают приходить с фонариками на площадь Ленина, а Дед Мороз обещает гостям праздника необычный подарок. Салют прогремит в парке Жилибера в 2:00.

Фото из архива «ВГ»

Главные городские гулянья развернутся возле елки на площади Ленина. Поздравительная программа рассчитана на три часа — с 1:00 до 3:00. На сцене выступят творческие коллективы с песнями и танцами.

В 1:55 Дед Мороз со Снегурочкой предложат собравшимся сделать площадь самой яркой в стране. Они заранее просят гродненцев взять с собой фонарики. На «раз-два-три» все зажгут фонарики или подсветку мобильников.

А ровно в 2:00 небо в центре города раскрасит праздничный фейерверк. Его запустят, как обычно, в парке Жилибера. После этого Дед Мороз исполнит для зрителей необычный номер в подарок, какой — пока сюрприз.

Можно самим побыть Дедами Морозами — для детей из многодетных семей можно принести сладости, игрушки, тетради с ручками. Завершит ночь дискотека, которую проведет гродненский DJ Sniper.

В первый день нового года празднование продолжится на площади Ленина с 17:00, а в микрорайоне Ольшанка, около школы № 39, с 14:00. Для детей будут конкурсы с подарками и концерт, рассказал режиссер Центра культуры Гродно Игорь Никулин.

После салюта всех развезут по домам — как будет работать общественный транспорт в новогоднюю ночь

Без чемодана и велосипеда — как пройти на празднование нового года (+ схема КПП)

Какой будет погода в Гродно в новогоднюю ночь

Как будут работать в праздники рынки и магазины

Как будут работать больницы и поликлиники в праздничные дни